M12 BPD

M12™ Perceuse à percussion

(5)

Caractéristiques

Perceuse à percussion mesurant seulement 190 mm, idéale pour les endroits confinés

REDLINK™ - protection contre les surcharges électroniques et durée de vie augmentée

Mandrin metal fixtec 10 mm

Poignée ergonomique avec revêtement Softgrip

Gestion individuelle des cellules pour une batterie 100% chargé optimisant ainsi sa durée de vie et son autonomie

Indicateur de charge et lumière LED pour éclairer la zone de travail

La batterie REDLITHIUM-ION™ protège l’outil et la batterie contre les surchauffes et les surcharges pour une meilleure autonomie et une durée de vie plus longue de l’ensemble.

Fonctionne avec toutes les batteries M12™ Milwaukee®

Existe aussi

M12 BPD-402C

Où acheter

Trouvez un magasin

Spécification

Caractéristiques produit M12 BPD-402C M12 BPD-402C M12 BPD-202X M12 BPD-202X M12 BPD-202C M12 BPD-202C M12 BPD-0 M12 BPD-0
Cadence de frappe max (cps/min) 22,50022,50022,50022,500
Capacité acier (mm) 10101010
Capacité batterie (Ah) 4.02.02.0
Capacité bois (mm) 22222222
Capacité mandrin (mm) 10101010
Capacité pierre (mm) 10101010
Chargeur fourni 80 min40 min40 min
Couple max (Nm) 38303030
Emballage CoffretHD BoxCoffret
Livré avec Coffret, 2 batteries 12V 4 Ah, 2 vitesses, mandrin 10 mm, chargeur C12C Coffret, 2 batteries 12V 2 Ah, 2 vitesses, mandrin 10 mm, chargeur C12C Carton sans batterie ni chargeur
Nombre de batterie(s) 2220
Poids avec batterie (kg) 1.51.21.2
Réf 4933441935493344604549334419404933441950
Tension (V) 12121212
Type de batterie Li-ionLi-ionLi-ionLi-ion
Vis bois (mm) 6666
Vitesse à vide en vitesse 1 (tr/min) 0 - 4000 - 4000 - 4000 - 400
Vitesse à vide en vitesse 2 (tr/min) 0 - 15000 - 15000 - 15000 - 1500
Niveau de pression acoustique (dB(A)) 85858585
Niveau de puissance acoustique (dB(A)) 97979797
Tolérance de vibration de perçage dans le béton (m/s²) 1.51.51.51.5
Tolérance de vibration de perçage dans le métal (m/s²) 1.51.51.51.5
Tolérance de vibration de vissage (m/s²) 1.51.51.51.5
Tolérance du niveau de pression acoustique (dB(A)) 3333
Tolérance du niveau de puissance acoustique (dB(A)) 3333
Vibration de perçage dans le béton (m/s²) 7.97.97.97.9
Vibration de perçage dans le métal (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibration de vissage (m/s²) 0.40.40.40.4
Téléchargements
Manuels et pièces de rechange Voir Voir Voir Voir
A4 TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
A4 format paysage TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
A5 TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
Etiquette(s) produit 14.9 x 6.9cm TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
Fact Tag 15.5 x 8.5cm TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez

VOUS POUVEZ ÉGALEMENT AIMER / accessoires recommandés